Apple победила — IBM переходит на Mac

apple-ibm

Сбылось то, о чём некогда так мечтал Стив Джобс. Договор, который на днях заключили IBM и Apple, доказывает окончательную и бесповоротную победу последней на рынке персональных компьютеров.

Стало известно о сделке, по которой IBM, начиная с 2016 года, будет закупать ежегодно у Apple 150-200 тысяч ноутбуков MacBook различных моделей для своих сотрудников. В этом же году будет закуплена партия в размере 50 тысяч штук.

Планируется, что в обозримом будущем не менее 50-75% работников «голубого» гиганта будут использовать OS X. До этого в компании безоговорочным стандартом были ноутбуки ThinkPad от Lenovo. А ведь некогда бренд ThinkPad принадлежал самой IBM.

По заявлению самой IBM, переход на «макбуки» преследует цель снижения расходов на компьютеры для сотрудников. Топовые модели ThinkPad стоят не намного меньше решений Apple, но при этом более дороги в обслуживании и их нужно чаще заменять.

В результате сделки IBM становится крупнейшим клиентом Apple. До этого компания из Купертино выполняла клиентские заказы в размере около 25 тысяч ноутбуков ежегодно. Ранее компании уже заключали договор о совместной работе над приложениями для iOS.


Джерело: http://ukrainianiphone.com/2015/08/apple-ibm-win/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.