Экс-глава СБУ прокомментировал ситуацию в Мукачево

rg4re654g6er5g4

Бывший председатель Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что инцидент в Мукачево, является следствием бездействия власти в решении насущных проблем людей, а так же имитации борьбы с коррупцией и нерешенности вопросов добровольческих батальонов.

Об этом он написал сегодня, 12 июля, на своей странице в Facbook.

«Люди и в Киеве и на местах возмущены ложью, которой власть пытается прикрыть свое равнодушие и бездействие, сращиванием власти и криминалитета, «процветанием» коррупционных схем», — написал он.

Наливайченко обращает внимание, что конфликт в Мукачево должен быть немедленно решен исключительно мирным путем. При том, недопустимо признавать патриотов террористами, разворачивая против них антитеррористическую операцию.

Кроме того, уверен экс-начальник СБУ, власти обязаны немедленно предоставить результаты расследования противоправной деятельности депутатов, местной власти и их «патронов» в Киеве.

«В связи с этим призываю в понедельник, 13 июля, немедленно провести специальное заседание Верховной Рады Украины и принять решение о лишении депутатской неприкосновенности депутатов, которые могут обосновано подозреваться в совершении преступной деятельности, в частности «крышевании» преступности в регионе. Это гарантия, которая даст возможность провести объективное расследование и привлечь виновных, кто бы это ни был, к ответственности», — написал он.


Джерело: http://inforesist.org/eks-glava-sbu-prokommentiroval-situaciyu-v-mukachevo/?_utl_t=tw

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.