Как ватница из Севастополя попала в Винницу, «заразилась» бандеровским духом и стала врагом для крымской родни

vbegHdBcLKE

28 июня к нам в Винницу приехала родня из Севастополя — привезли киндеров поступать в политех и медуниверситет. Папа адекватный, а маман — 100% ватница из под Рязани, кстати медработник. Дети очень легко адаптировались и без проблем общаются «суржиком» с окружающими, для бати проблем нет, но маман была в трансе: её за русский никто в городе не убивает, не насилует и не распинает, аж обидно.

Первые два дня они отъедались — видать качество рузскэ кормов в Севастополе таки кака. Особенно налегали на сыры, фрукты, овощи и особенно на мясопродукты. Так вот, маман пошла с детьми в поликлинику для оформления медсправок 86-У для будущих студентов. У нее был шок: очередей нет, плата за всё по крымским меркам просто символическая, а после общения с врачами относительно зарплаты, перевода в рубли и сравнению с местными ценами она по словам детей впала в глубокую прострацию или легкий ступор.

Сейчас бегает по аптекам и закупает популярные медпрепараты — говорит, что в Севастополе они охеренно дорогие, а российское качество хуже танка Армата. Прошла всего неделя и уровень ватности резко пошел на убыль. » Как так! Ведь у вас война, а дороги весьма хорошие и ночью освещаются, транспорт работает чуть ли не идеально, в магазинах изобилие, дефицита нет, качество продуктов на высоте. А у нас мир и почему-то всё через жопу! Почему Вы в воюющей Украине живете лучше, чем мы в богатой России? Что Вы за люди такие? Что я дома своим расскажу? Ведь не поверят».

Уезжали с набитым багажником и салоном. Два дня назад по скайпу пообщались. Маман рассказала, что её добрые соседи пообещали сообщить куда надо, так как она по их мнению заразилась бандеровским духом и утратила веру в величие роисси. Батя же рассказал, что после хорошей рюмки сосед изрек: «Ну я придурок, свое пожил, повидал, а какое будущее мы уготовили детям и внукам – не поймут и не простят».


Джерело: http://onpress.info/kak-vatnitsa-iz-sevastopolya-popala-v-vinnitsu-zarazilas-banderovskim-duhom-i-stala-vragom-dlya-krymskoj-rodni-37508

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.