Заповеди Майдана. Выполняются ли они ?

Майдан 5.10

2 года назад былы Революция Достоинства. Но, произошла ли революция ? Изменилась ли власть ?

Давайте вспомним 10 Заповедей Майдана, за исполнение которых стоял Майдан 2. И посмотрим исполняются ли они текущей “властью”.

 

1) Не давать и не брать взятки.

По факту, имеем, что взятки стали больше, т.к. как минимум – курс доллара вырос в 3 раза. А “наши” взяточники привыкли взятки привязывать к доллару США, ведь они планируют уехать за рубеж после своей “деятельности”… Кроме того, возвращено большое количество сборов, которые были отменены при Януковиче (например, в МВД), придуманы новые налоги и сборы, которые облагают ВСЕХ людей (например, военный налог, топливный сбор и т.п.). НЕ ОБОСНОВАНО увеличены во много раз тарифы на угоду СЕПАРАТИСТАМ, ТЕРРОРИСТАМ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ ИХ ОЛИГАРХОВ.

Т.е. по факту имеем, что данный пункт не только не выполнился, а даже СТАЛ БОЛЬШЕ!

2) Не воровать.

При “попередниках” хоть старались скрывать свое воровство. Сейчас же воруют откровенно, нагло и с гораздо большей скоростью. Т.к. знают, что им ничего за это не будет… Ведь все у них в руках…

Воровство УВЕЛИЧИЛОСЬ !

3) Уважать других.

Власть, правоохранители, судьи и т.п. считают себя богами и никого не уважают. Они “чхать” хотят на весь Народ. Принимают заведомо не правомерные решения, злоупотребляют своим служебным положением и откровенно не уважают всех окружающих….

Уважение у “власти” к НАРОДУ-ТЕРПИЛУ еще меньше стало !

4) Помогать.

“Власть” только декларирует свою “помощь”, но это только на экраны. По факту – помощи нет. Более того, препятсвует помогать другим, вымывая деньги у Народа и зарегулировав СИСТЕМУ.

За откровенное вранье и помехи в помощи – ставим: ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем было !

5) Держать чистоту.

Ничего не поменялось. Только декларируется. Посмотрите на улицы – нет элементарных вещей для соблюдения чистоты. Только “декларации” о постоянных “реформах”, которых даже не планировали делать…

6) Самоорганизовываться.

Да, Народ самоорганизовуется, но это не заслуга власти. Более того, “власть” постоянно пытается себе приписать “создание волонтерского движения” :).

Власть и олиграхи же самоорганизуются – против Народа…

7) Брать ответственность.

Какие реформы делаются – никто не скажет. Все говорят о МВД, но по факту, реформ нет. Говорят о ответственности, а по факту, за что они отвечают ??? НИ ЗА ЧТО !

НИКТО В РЕАЛЬНОСТИ ТАК ДО СИХ ПОР НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ! БОЛЕЕ ТОГО – ПРИКРЫВАЮТСЯ “ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ”, КОТОРОЙ В РЕАЛЬНОСТИ НЕТ…

Ставим – еще меньше…

8) Не бояться.

Народ постоянно чем-то пугают. То “Путин нападет”, то “экономика рухнет”, то “Украина потеряет государственность” и т.п. Фактически, это все есть и воплощено властью. А Народ – превратился в запуганных людей, которые никак не выйдут и не сметут данную коррумпированную валсть, т.к. боятся выше указанных причин…

Как результат, получаем: СТРАХ УВЕЛИЧИЛСЯ !

9) Не ждать.

Народ-терпилы. 2 года – и все ждут.

Ждем, ждем, ждем – еще больше !

10) Расширять кругозор.

Ничего не создано, а только закрывается. Знания и деньги уезжают активно за рубеж с людьми, которые не хотят жить в столь не благоприятной для жизни людей стране…

Как мы видим ВСЕ ПУНКТЫ не только не выполнены, но СТАЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Какой вердикт был для Власти, которая не выполняет эти пункты ?

“Власть”, которая не соблюдает данные правила должна УЙТИ!

Вопрос ко всем: Почему такая “власть” продолжает управлять страной ???

 

Автор: Рудюк С . А. https://corp2.net

E-Mail: rs@corp2.net

 

Статті по темі:

Питання та відповіді по системі 5.10:
https://idtn.corp2.net/poyasnennya-ta-vidpovidi-po-sistemi-5-10-4845.html

Створюємо податковий кодекс разом:
https://idtn.corp2.net/podatkovij-kodeks-5-10-4841.html

Балашов про систему 5.10 (05.10.2013):
https://idtn.corp2.net/gennadij-balashov-o-sisteme-5-10-2013-god-4843.html

Що таке 5.10:

10 пунктов программы 5.10

Панический страх власти при слове 5.10:

Панический страх власти при слове 5-10. Что это за система ? При такой СИСТЕМЕ исчезает коррупция, контрабанда, огромное количество гос. должностей, «накрываются» все схемы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.