Жвания вывез Луганский патронный завод на территорию России

На заседании коалиции, которое длилось 3 часа, обсуждался вопрос о том, что экс-депутат Давид Жвания имеет отношение к Луганскому патронному заводу, который был вывезен в РФ.

Об этом в четверг, 9 апреля, на брифинге заявил народный депутат Украины из фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Вчера 3 часа заседал совет коалиции, и я не помню такого основательного обсуждения всех вопросов! Я не скрою, что вчера я поднял вопрос, не является ли фактом коррупции назначение (на должность руководителя – НБН) компании «Укртрансгаз», после такого скандала, который произошел в сессионном зале, после инцидента возле «Укртранснефти” с фактически бизнес-партнером господина Жвании. Ведь, как известно, последнее место которого, вы вдумайтесь – это – Луганский патронный завод, который был сдан России, который в полном составе вывезен с территории Луганской области в Российскую Федерацию», – заявил г-н Соболев.

Он также отметил, что «такие факты должны быть лучше рассмотрены на совете коалиции, чтобы была немедленная реакция».

«Вы знаете, реакция была, этот человек так и не приступил к исполнению своих обязанностей, заявлено о проведении полноценного конкурса и это показатель того, как можно пресекать факты коррупцию и злоупотребления, которые возможны, в рамках, в том числе, и обсуждения», – отметил политик.

Джерело: http://divannaya-sotnya.com.ua/Ukrainian_News/zhvaniya-vyvez-luganskiy-patronnyy-zavod-na-territoriyu-rossii.html

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *