«Правый сектор» требует дать гражданство иностранцам-участникам АТО также быстро, как и Марии Гайдар

55acc25e72dc6_Skoropadskiy-Artem

Глава пресс-службы военно-политического движения «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что Мария Гайдар слишком быстро получила украинское гражданство.

Глава пресс-службы военно-политического движения «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что Мария Гайдар слишком быстро получила украинское гражданство и соответственно должность заместителя председателя Одесской ОГА, передает Joinfo.ua.

«Маша Гайдар, которая до этого вообще никакого отношения к Украине не имела, вдруг стала вице-губернатором аж целой Одесской области, получив, насколько я понимаю, украинское гражданство за пару дней. Про ее отказ назвать Россию агрессором я молчу. Я живу в Украине 11 лет, я один из создателей Комитета освобождения политических заключенных, активный участник событий на Майдане, был на фронте. В администрации президента прекрасно знают, что я и мои друзья с фронта из ПС хотим получить гражданство. Мы в АП отправили списки, надеясь на то, что президент выполнит свое обещание дать гражданство не только т.н. “министрам-иностранцам”, но и всем иностранцам, воюющим за Украину. До сих пор ждем ответа. Я прекрасно знаю, что в АП меня читают. Так вот – мы хотим получить гражданство и дальше служить на благо Украины. Вы слышите нас?», – написал Скоропадский на своей странице в Фейсбук.


Джерело: http://joinfo.ua/politic/1106711_Praviy-sektor-trebuet-dat-grazhdanstvo.html

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *