Юлія Тимошенко: Завдання влади – за два тижні зменшити тарифи

Питання зниження тарифів на комунальні послуги має стати пріоритетним для уряду на найближчі два тижні, а якщо уряд його не вирішить, ним має зайнятися Верховна Рада на черговому пленарному засіданні.
Про це в ефірі програми «Шустер live» заявила лідер фракції «Батьківщина» Юлія Тимошенко.«Цей геноцид треба припиняти… Я ставлю складне завдання: публічно встановити обґрунтовані тарифи – вони будуть вищими, аніж колись були, однак не такими руйнівними», – зазначила вона.На її думку, уряд за два тижні має ухвалити постанови про встановлення правильних норм споживання газу та тепла, мусять бути перевірені всі тарифи та ліквідована корупційна націнка НАК «Нафтогазу» в розмірі 3,5 тис. гривень на кожну тисячу куб. метрів газу.

«Якщо через два тижні це не буде зроблено, тоді як кожна цифра підтверджена документами, то Верховній Раді в перший робочий день треба буде припинити всю роботу доти, доки тарифи не будуть поставлені на місце, тому що йдеться про життя 46 мільйонів українців», – сказала вона.

За словами Тимошенко, тарифи на тепло та газ мають бути «ринковими та окупними» для підприємств ЖКГ, але вони не можуть бути «несправедливими, нечесними і драконівськими».

Лідер «Батьківщини» на реальних розрахунках довела, що ринковий тариф на газ для споживача має становити 3,505 грн за тисячу кубометрів, а не 7188 грн.

тарифи за газ

Також, на її думку, тарифи на тепло треба  реально зменшити вдвічі.

тарифи за газ2

Юлія Тимошенко з обуренням зазначила, що 3,5 тис. гривень в тарифі на газ – це витрати на НАК «Нафтогаз України», який «треба було розформувати багато років тому».

«Це ракова пухлина, він нікому не потрібний, але він бере з вас половину того, що ви платите», – зазначила вона.

тарифи за газ3

Лідер фракції також запевнила, що в разі зменшення тарифів відпаде потреба в субсидіях: «Субсидії тоді не будуть потрібні. Те, що буде зменшено тариф, буде набагато суттєвішим, ніж ті субсидії, які вам зараз начисляють».

Джерело: http://batkivshchyna.com.ua/news/22301.html

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР – великолепная статья! Читайте, делайте репост

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР

Огромной проблемой России было то, что большинству ее правителей было скучно заниматься своей страной. А величие правителя оценивалось в тысячах квадратных километров завоеванной земли и в миллионах жертв. Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года.

Когда Пруссия захотела отнять у Австрии Силезию, Россия, разумеется, не смогла стерпеть этого и ввязалась с Семилетнюю войну. Мы послали сто тысяч русских солдат, чтобы разобраться с Пруссией. Взяли Берлин. Потом возникла угроза Ганноверу – владению английского короля в центре Европы. И еще 30 000 солдат прошли пешком через всю Европу воевать за Ганновер.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР2

Вы никогда не задумывались – за что гибли русские чудо-богатыри Суворова в Альпах? Зачем мы громили французов в Италии?
А как Наполеон оказался в России? Александр отчаянно завидовал его славе и боялся бациллы революции. А Франция ничем не угрожала России.
Он участвовал в трех коалициях против Наполеона и всякий раз был бит – и под Фридландом и под Аустерлицем. И каждый раз Наполеон не ставил никаких условий для России – всегда с почетом отпускал пленных. А Александр торжественно обнимал Наполеона, называл его своим братом и тут же собирал народное ополчение для новой войны.

Мы разорили свою страну, потеряли сотни тысяч солдат, ради маниакальных амбиций Александра I. Но больше всего он боялся, что Наполеон, войдя в Россию, отменит крепостное право. Последствия были бы непредсказуемыми.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР3

И с чужими революциями мы всегда расправлялись. Россия спасла Австро-Венгрию от распада, подавив венгерскую революцию. А всего спустя четыре года после этого Франц Иосиф отказался поддержать Николая I в Крымской войне.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР4

А сама причина для начала Крымской войны была просто смехотворной – кому будут принадлежать ключи от церкви Рождества Христова в Вифлееме – православным или католикам. И когда, после долгих колебаний, турки передали ключи французам, Николай счел себя оскорбленным и ввел войска в Молдавию и Валахию. Мы потерпели тяжелейшее поражение в Крыму, потеряли флот и почти 150 000 солдат из-за оскорбленных чувств императора.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР5

А сколько стоила России идея панславизма? Патриарх Никон задумал унифицировать церковные обряды на греческий манер, чтобы быть ближе к южным славянам и взять их под крыло православной церкви. И царю Алексею Михайловичу понравилась идея распространить власть православного царя «от моря и до моря, и от рек до конца вселенной». В результате – раскол, смута и тысячи сожженых раскольников в России. Даже при Петре I, по сведениям Сената, находилось в бегах более 900 тысяч душ – почти 10% всего населения страны.
Мы положили десятки тысяч наших солдат за свободу и независимость Болгарии. Во время Первой Мировой, Болгария – союзник Германии, во время Второй Мировой, Болгария – союзник Германии. Сегодня Болгария – член НАТО.

После революции все пошло еще хуже. Мы поддерживаем коммунистические партии во всех странах мира. Финансируем революции за рубежом и жестоко расправляемся с революционерами внутри соцлагеря. В 1953 наши войска танками подавляют восстание в ГДР, в 1956 – в Венгрии. Маршал Жуков «за подавление венгерского контрреволюционного мятежа» получает четвертую звезду Героя Советского Союза. Наша пресса, разумеется, называет народные восстания «фашистскими вылазками»

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР6

В 1968 году наши танки входят в Чехословакию. В 1979 – в Афганистан. Мы положили там 15 000 наших солдат. Убили около миллиона афганцев. Наша пресса, разумеется, объясняет, что если бы этого не сделали мы – и в ЧССР и в ДРА вошли бы американцы.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР7

Наши солдаты воевали в Корее, Китае, Бангладеш, Лаосе, Йемене, Египте, Ливане, Сирии, Алжире, Анголе, Эфиопии, Мозамбике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Боливии, Гренаде на Кубе. Мы поддерживали любого людоеда, стоило ему заявить, что он строит социализм. На XXVIII (последнем) съезде КПСС было объявлено, что наша помощь составила 700 миллиардов рублей за 20 лет. По 35 миллиардов тех еще рублей – официально 1 доллар был равен 63 копейкам.
Мы высасывали все соки из своей страны. Знаете, в каком году все колхозники в СССР получили паспорта? В 1974
А до этого их старались не принимать на работу в городе.
А какая средняя пенсия была у колхозника в 1980 году – знаете? 34 рубля 80 копеек.
В этом году году обещали построить коммунизм.

И вот опять наш президент говорит, что Россия не потерпит чего-то там и что Россия заставит себя уважать.
Может быть уже хватит играть в геополитику?
Может быть пора заняться своей страной?
Скучной и неинтересной работой – жкх, дорогами, строительством, налогами, созданием в стране нормального климата?

А уважать нашу страну начнут когда у нас будет лучшее в мире образование и здравоохранение, когда ученые всего мира будут стремиться работать в России и когда у наших пенсионеров будут самые большие пенсии в мире.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР8

И личная просьба – Владимир Владимирович, перестаньте, пожалуйста, острить.
Вы этого никогда не умели делать.

Джерело: http://sanna2010.livejournal.com/5205028.html

Украине грозит робингудство, суды Линча и движение народных мстителей – блогер

Я много езжу, не только по фронту, и очень много слушаю людей. Разных людей. Я говорю с солдатами, с офицерами, с волонтёрами, с беженцами, с бизнесменами и меценатами, с людьми разных национальностей, разной образованности и уровня культуры, профессий. Большая их часть недовольна действием властей. Кто-то винит Порошенка, кому-то досаждает правительство, все ненавидят ОП блок, Ахметова, Ефремова. Люди раздраженны.

Смерть Бузины вызвала в основном положительные или нейтральные отзывы. Любая русская неудача вызывает бурю радости.

Что это означает? Означает ли, что народ озлобился?

Думаю, что люди хотят справедливости и компенсации, читай возмездия, за свои страдания. Это заставляет их радоваться любому событию, напоминающем “Кару Божью”.

Постоянно идёт разговор о том, что в стране увеличилось количество нелегального оружия. Люди зная, что их никто не защитит, стараются защитить себя самостоятельно.

Если общество и госсапарат не обратят на это внимание, то нам грозят Робингудство, суды линча и движение народных местников.

Начнут убивать.

Убийство Калашникова и Бузины были выполнены профессионалами, но это продемонстрировало украинцам, что государство не имеет монополии на насилие и показало многим “лёгкий путь”.

Многие из этих многих прошли войну.

Мои рекомендации:

1. Усилить показательные аресты корупционерров и посадить нескольких “неприкосаемых”.

2. Открыть государственные магазины по продаже оружия. Взять это дело под контроль. Уменьшить цены. Дать возможность людям покупать дёшево, но становиться на учёт. Разрешить автоматическое оружие и короткострел, но ужесточить закон за нелегальное хранение и всех взять на учёт с отпечатками пальцев.

3. Открыть в каждом городе школы гражданской обороны, массовые.

4. Временно делать еженедельные отчёты правительства и президента о проделанных реформах.

5. Да создайте Вы уже гражданское ТВ.

Джерело: http://uainfo.org/blognews/1429960319-ukraine-grozit-robingudstvo-sudy-lincha-i-dvizhenie-narodnyh.html

Боевик ДНР здал всех, в том числе и зависимую связь Захарченко с Ахметовым

Боевик ДНР здал всех

Главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко работал в структурах Рината Ахметова и защищает его интересы. Именно по его приказу командир батальона «Сварог» известный в Донецке боевик с позывным Варган был арестован за то, что посягнул на имущество Ахметова в Донецке.

Об этом рассказал боевик Сергей, который воевал в составе «2 батальйона республиканской гвардии» за «ДНР», пишет»Четвертая власть».

Боевик в скайп-интервью рассказал, о том, сколько получают боевики, как происходят разборки среди сепаратистов, а также за какие грехи можно попасть в тюрьму в «молодой республике». По его словам, раньше Сергей жил в Петровском районе Донецка, а сейчас переехал в город Переяславль-Залесский в Ярославской области России.
«Никакого «народного ополчения» в Донецкой области нет. Все «ополченцы» получают деньги. Туристы-россияне получают хорошие деньги, местным платят мало. Эти деньги «ополченцы» получают не вовремя. Та гуманитарка, которая поставляется из России, распределяется между «ополченцами», — рассказал боевик.

«Никакого «народного ополчения» в Донецкой области нет. Все «ополченцы» получают деньги. Туристы-россияне получают хорошие деньги, местным платят мало. Эти деньги «ополченцы» получают не вовремя. Та гуманитарка, которая поставляется из России, распределяется между «ополченцами», — рассказал боевик.

«Три недели назад был случай, когда в штаб нашего батальона заехали люди в масках, представились ФСБ, выволокли всех на улицу, избивали, как голимых укропов, раздетыми. Половину офицеров и «ополченцев» арестовали без объяснения причин. У нас всячески оказывается давление на «ополченцев», чтобы они не думали, что они свободные, вольные. Какая зарплата у «ополченца»? 8 тысяч гривен, это около 16 тысяч рублей. Проживи месяц на 16 тысяч рублей!» – рассказал он.

Он напомнил, что Захарченко в мирное время торговал курятиной.

«Власть взяли уголовники — те, которые были смотрящими, контролировали рынки, бизнес. И воры… Кто такой Захарченко? Захарченко принадлежал к структурам Рината Ахметова, торговал курами. Бизнесмен, который крутил свои аферы. Никакой он не работяга, как он пытался себя представить, никакого отношения к этому классу он не имеет. Его брат сбежал от него в Россию, поскольку он (брат) пытался рассказать правду о происходящем. Его пытались убить. У нас сейчас убивают всех неугодных — высылают на фронт и там стреляют в спину или подрывают человека», — сказал он.

Боевик подтвердил, что без помощи России «ДНР» и «ЛНР» бы рассыпалось еще летом.

«Если Путин не собирался вводить войска, то не надо было оказывать помощь «ДНР», без этой помощи все «ополчение» рассыпалось бы еще летом. Стрелкова бы расстреляли, мерзавца и негодяя, и на этом бы война закончилась, сохранили бы много жизней. Сейчас под эту ахинею с российской стороны выделяется оружие и все остальное. Негодяем его считаю не только я — еще и те «ополченцы», которые с ним воевали, которых он предал, оставил, а они выжили. Его задача была не руководить людьми, а развязать войну. И эту задачу он выполнил. Его без шуму и пыли вывезли в Россию, заменили. На кого? На уголовника Захарченко, который своего брата не пожалел. Если он свою семью ни во что ставит, как ему можно доверить страну, чьи-то жизни? На самом деле произошел передел имущества, передел власти, а за это мы платим жизнями своими», — сказал боевик.

Как и многие другие боевики, долгое время он считался «героем Новороссии», и регулярно становился участником сюжетов на местном ТВ. В одном из своих интервью боевик, охотно убивавший людей, пропагандировал вегетарианство и призывал не убивать животных, чтобы «не портить себе карму».

18 марта стало известно, что воевавший против Украины на стороне боевиков «ЛНР» наемник из Кыргызстана Манас вернулся домой после того, как не увидел с украинской стороны «фашистов», о которых сообщали российские телеканалы.

По его словам, он глубоко разочарован тем, что российской стороной выдается полнейшая дезинформация о ситуации в Украине, не соответствуют реалиям рассказы о «бандеровцах и нацистах», воюющих с украинской стороны. Он подчеркнул, что перелом у него произошел, когда он «увидел российские войска, каким образом они заходят, как воюют».

Прокуратура сейчас — это бандитский орган для защиты олигархических кланов

Закон о прокуратуре отсрочили намеренно, чтобы использовать время для укрепления бандитской системы. Об этом в эфире UkrlifeTV рассказал политолог Олег Соскин.

«Для меня лакмусовой бумагой стала отсрочка введения в действие закона о прокуратуре. Народные депутаты отложили его введение с 25 апреля на 15 июля. Я думаю не только меня, а всех должно обеспокоить то, что они оставили в целостности карательно-репрессивную модель, оставшеюся от коммунистического совка. Это коммуно-кагебистская система, но перешедшая на службу к олигархату, который тоже вырос с коммуно-кагебисткой бандитской системы. Коммунизм — это бандитизм. Все родоначальники и создатели коммуно-большевизма — это бандиты. Джугашвили (Сталин) — был одним из главных бандитов. У них всех бандитские клички — Джугашвили – «Сталин», Ульянов-Бланк – «Ленин», Бронштейн – «Троцкий», Гаухманн – «Свердлов», Розенфельд – «Зиновьев». Это все клички, а не фамилии. Это как Пахло – «Азаров». Они прячут свои настоящие фамилии. Раз прячет свою родовую фамилию, значит бандит. Прокуратура — это и сейчас бандитский орган для защиты кланово-олигархических сил. Они специально не ввели в действие закон, потому что он предусматривал сокращение прокуратуры в два раза, он предусматривал создание квалификационной комиссии, которая должна набирать на открытых конкурсах новых людей. Там целая система новых механизмов, и этому специально не дали произойти, для того, чтобы оттянуть время, укрепить нынешнюю систему и использовать ее для укрепления полновластия правящего клана Вальцмана-Порошенко», – отметил Олег Соскин.

1 213 214 215 216 217 321