Що таке революція ?

Революція

СЕРЙОЗНА І ЗЛА РОЗМОВА

Я трохи зміню тон. Видно, не виходить по-хорошому. Ви називаєте себе революційним табором? А в чому його революційність? Щоб пукнути, але не голосно, так, щоб не спровокувати рух повітря?

Ви говорите про зміну політичної системи? Поясніть народу, що це таке. Політична система складається з двох частин – законів, на які спирається держава, як інститут, і людей, які пишуть, приймають і стежать за виконанням законів. У нас немає ні законів, які відповідали б новим реаліям, ні, тим більше, людей. Всі, хто сидять на законах, на державі і на наших з вами шиях – корумповані до неможливості! По це саме місце! З ними продовжувати не можна. Вимагати від них нових законів, це всерівно, що вимагати у задоволеного життям злодія і мародера добровільно здатися правосуддю, якого, до речі, у нас теж немає.

Революцію треба було готувати заздалегідь. Я маю на увазі не тільки Саакашвілі. Я маю на увазі всіх наших «опозиціонерів». Влітку треба було не роз’їжджатися по курортам і не рибу ловити, влітку треба було працювати з людьми в провінціях, з армією на фронті і в тилу, з журналістами, з робітниками, фермерами, інтелігенцією і студентами. Нічого з цього не було зроблено! Тепер люди кажуть, що біля корита просто пики хочуть поміняти. Вони вам не вірять! Хто в цьому винен? Хто повірить респектабельним опозиціонерам, у яких є ще за що снасті купити? Пора зрозуміти, що для тих, хто виживає, а не живе, гідність має форму не останньої i-phone, а шматка хліба. Ситі пики для них всі однакові.

Що зараз треба робити? Переконати людей, що ви зможете вивести їх із злиднів і тарифної залежності. Переконайте їх, що олігархи будуть заарештовані, що вони повернуть награбоване і виведене з країни в бюджет, що їх діяльність буде обмежена, що ті, які не підуть на добровільну співпрацю, опиняться у в’язниці, що канали, які належать олігархам, будуть закриті, а партії заборонені. Це стосується також і, перш за все, самого головного олігарха,який безсоромно користується адміністративним ресурсом під час війни, нині чинного президента Петра Порошенка.

Годі скиглити, що людей немає! Їх і не буде. Тому що немає дій для людей! Читати розумні лекції на площі Конституції в надувному наметі – це не для людей, це для інтелектуалів, у яких знайшлася вільна хвилинка.

Про новий закон про вибори, який сьогодні проголосували в першому читанні, читайте в моєму попередньому пості. Все це фікція! Колесніков з Оппоблоку вже заявив, що для них пропорційні списки набагато вигідніші, ніж мажоритарка. Політичні партії, членами яких є олігархи або,ті що утримуються на гроші олігархів, повинні бути заборонені! На вкрадені в українських виборців і їх сімей гроші, вони завжди знайдуть нові “форми взаємодії” з виборцем. Все це туфта, а не зміна політичної системи.

Я вітаю батальйон «Донбас» і ветеранів АТО, які блокують «Рошен». Цього вкрай мало. Треба почати блокувати ТВ канали. Інформація – це все! Нам потрібен свій канал! Блокуйте підприємства всіх олігархів. Люди повинні зрозуміти, що кілька днів без роботи набагато краще, ніж все наступне життя в рабстві. Беріть підприємства олігархів в кільце, змушуйте їх повертати гроші з офшорів. Відкрийте рахунок, організуйте фонд, нехай гроші надходять туди. Вони підуть на оплату тепла та на інші невідкладні потреби.

На фронті буде гаряче. Путін постарається скористатися ситуацією. Хтось веде роботу з армією? Хто відповідальний за цю роботу? Хто спілкується з поліцією? З Нацгвардією? Аваков – ніхто, люди в його системі – все!

І найголовніше. Об’єднуватися і ще раз об’єднуватися! Де Гриценко? Де решта? Якщо ви з’являєтеся тільки на ефірах, де наважуєтеся називати Порошенко «сволотою», тоді народ правий, думаючи, що ви рветься до корита, з якого маєте намір жерти. Вас немає з народом, тоді народ буде думати саме так. Немає кулака, немає активних осередків на місцях, тому немає нічого! Вперше ми діємо самостійно. Вперше ми діємо, коли на сході йде війна проти російських загарбників та їх найманців, а захід повільно тліє від прихованого сепаратизму. Вперше олігархи не вливають гроші в протест, тому що на цей раз це не державний переворот, а народна революція проти них самих, проти прогнилої олігархічної системи правління. Люди повинні це розуміти.

Поясніть людям з трибуни, що Україна належить їм! Що вони господарі на своїй землі, а не наймити і не раби! Що вони не просто бухгалтери, вчителі, лікарі та студенти. Поясніть людям, що вони, перш за все, українці! І не просто українці, вони власники найбагатшої країни в Європі! На нашу землю вже зазіхають не тільки наші олігархи, а й наші кредитори. Нашу землю у нас заберуть і будуть нею розпоряджатися в інтересах тих же олігархів, ротшильдів і лихварів з МВФ. Розкажіть людям правду, що наша влада вже частково заклала Україну як заставу під набрані і розкрадені ними кредити!

Скажіть людям, що тебе, тебе і тебе грабують кожен день і кожну хвилину! Вони вчать своїх дітей за кордоном тому, що твоя дитина вже народилася в рабстві! Вони саботують розвиток економіки для того, щоб не створювати робочі місця, тому що їм потрібно, щоб ти поїхав пакувати ковбасу в Польщу. Їм треба звільнити землю з-під тебе! Їм треба підписати з тобою новий договір – ти або погоджуєшся бути рабом, або звалюєш на всі чотири сторони. Ти назавжди забуваєш, що ти господар на своїй землі, що ти українець і що вся влада належить тобі, а не їм.
Це тільки нариси. Ви всі розумніші за мене. Потрібні дії. Можливо, якщо люди побачать дії, вони прийдуть. Програма Саакашвілі хороша, але на потім. Зараз потрібна нова програма – не як будувати, а як РОЗЧИСТИТИ місце під будівництво. Сьогодні ввечері якраз гарний час оголосити новий план дії .

P.S. А ви помітили, що зараз влада слабка, як ніколи?

_________________________

СЕРЬЕЗНЫЙ И ЗЛОЙ РАЗГОВОР

Я немного изменю тон. Видно, не получается по-хорошему. Вы называете себя революционным лагерем? А в чем его революционность? Чтобы пукнуть, но не громко? Так, чтобы не спровоцировать движение воздуха?

Вы говорите о смене политической системы? Объясните народу, что это такое. Политическая система состоит из двух частей – законов, на которые опирается государство, как институт, и люди, которые пишут, принимают и следят за исполнением законов. У нас нет ни законов, которые соответствовали бы новым реалиям, ни, тем более, людей. Все, кто сидят на законах, на державе и на наших с вами загривках – коррумпированы до нельзя! По самое это место! С ними продолжать нельзя. Требовать от них новых законов, все равно, что требовать у довольного жизнью вора и мародера добровольно сдаться правосудию, которого, кстати, у нас тоже нет.

Революцию надо было готовить заранее. Я имею в виду не только Саакашвили. Я имею в виду всех наших «оппозиционеров». Летом надо было не разъезжаться по курортам и не рыбу ловить, летом надо было работать с людьми в провинциях, с армией на фронте и в тылу, с журналистами, с рабочими, фермерами, интеллигенцией и студентами. Ничего из этого не было сделано! Теперь люди говорят, что у корыта просто рожи хотят поменять. Они вам не верят! Кто в этом виноват? Кто поверит вальяжным оппозиционерам, у которых есть еще на что снасти купить? Пора понять, что для тех, кто выживает, а не живет, достоинство имеет форму не последнего i-phone, а куска хлеба. Сытые же лица для них все одинаковы.

Что сейчас надо делать? Убедить людей, что вы сможете вывести их из нищеты и тарифной зависимости. Убедите их, что олигархи будут арестованы, что они вернут награбленное и выведенное в бюджет, что их деятельность будет ограничена, что те, которые не пойдут на добровольное сотрудничество, окажутся в тюрьме, что каналы, принадлежащие олигархам, будут закрыты, а партии запрещены. Это касается также и, прежде всего, самого главного олигарха, бесстыдно пользующегося административным ресурсом во время войны, ныне действующего президента Петра Порошенко.

Хватит ныть, что людей нет! Их и не будет. Потому что нет действий для людей! Читать умные лекции на площади Конституции в надувной палатке – это не для людей, это для интеллектуалов, у которых нашлась свободная минутка.

Про новый закон о выборах, который сегодня проголосовали в первом чтении, читайте в моем предыдущем посте. Все это фикция! Колесников из Оппоблока уже заявил, что для них пропорциональные списки гораздо выгоднее, чем мажоритарка. Политические партии, членами которых являются олигархи или, которые содержаться на деньги олигархов, должны быть запрещены! На украденные у украинских избирателей и их семей деньги, они всегда найду новые “формы взаимодействия” с избирателем. Все это туфта, в не смена политической системы.

Я приветствую батальон «Донбасс» и ветеранов АТО, которые блокируют «Рошен». Этого крайне мало. Надо начать блокировать ТВ каналы. Информация – это все! Нам нужен свой канал! Блокируйте предприятия всех олигархов. Люди должны понять, что несколько дней без работы гораздо лучше, чем вся остальная жизнь в рабстве. Берите предприятия олигархов в кольцо, заставляйте их возвращать деньги из оффшоров. Откройте счет, организуйте фонд, пусть деньги поступают туда. Они пойдут на оплату тепла и на другие неотложные нужды.

На фронте будет горячо. Путин постарается воспользоваться ситуацией. Кто-то ведет работу с армией? Кто ответственный за эту работу? Кто общается с полицией? С Нацгвардией? Аваков – никто, люди в его системе – все!

И, самое главное. Объединяться и еще раз объединяться! Где Гриценко? Где остальные? Если вы появляетесь только на эфирах, где отваживаетесь называть Порошенко «сволочью», тогда народ прав, думая, что вы рветесь к корыту, из которого намереваетесь жрать. Вас нет с народом, тогда народ будет думать именно так. Нет кулака, нет активных ячеек на местах, поэтому нет ничего!

Впервые мы действуем самостоятельно. Впервые мы действуем, когда на востоке идет война против российских захватчиков и их наемников, а запад медленно тлеет от скрытого сепаратизма. Впервые олигархи не вливают деньги в протест, потому что на этот раз это не государственный переворот, а народная революция против них самих, против прогнившей олигархической системы правления. Люди должны это понимать.

Объясните людям с трибуны, что Украина принадлежит им! Что они хозяева на своей земле, а не батраки и не рабы! Что они не просто бухгалтера, учителя, врачи и студенты. Объясните людям, что они, прежде всего, украинцы! И не просто украинцы, они владельцы самой богатой страны в Европе! На нашу землю уже зарятся не только наши олигархи, но и наши кредиторы. Нашу землю у нас заберут и будут ею распоряжаться в интересах тех же олигархов, ротшильдов и ростовщиков из МВФ. Расскажите людям правду, что наша власть уже частично заложила Украину как залог под набранные и разворованные ими кредиты!

Скажите людям, что тебя, тебя и тебя грабят каждый день и каждую минуту! Они учат своих детей за границей потому, что твой ребенок уже родился в рабстве! Они саботируют развитие экономики для того, чтобы не создавать рабочие места, потому что им нужно, чтобы ты уехал паковать колбасу в Польшу. Им надо освободить землю из-под тебя! Им надо подписать с тобой новый договор – ты или соглашаешься быть рабом, или сваливаешь на все четыре стороны. Ты навсегда забываешь, что ты хозяин на своей земле, что ты украинец и что вся власть принадлежит тебе, а не им.

Это только наброски. Вы все умней меня. Нужны действия. Возможно, если люди увидят действия, они придут. Программа Саакашвили хороша, но на потом. Сейчас нужна новая программа – не как строить, а как расчистить место под строительство.

Сегодня вечером как раз хорошее время объявить новый план действия…

P.S. А вы заметили, что сейчас власть слаба, как никогда?

Olena Ksantopulos

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.